Foto: Trolltunga Active

Autobús lanzadera: Odda - Skjeggedal - Odda

Sube al autobús lanzadera de Odda a Skjeggedal, ¡el punto de partida para la épica excursión a Trolltunga! Después de la excursión, el autobús regresará a Odda.

Odda
30 min .
Apto para todos
01 DE JUN. - 30 DE SEP.

Trolltunga is one of Norway's most famous "icons" and is located at 1100 meters with a fantastic view of Ringedalsvatnet. Leave your car in Odda and take the shuttle bus up to the starting point for this unique mountain hike.

Route description

El autobús sale desde la central de taxis de Odda, en el centro de Odda. Consulta el mapa AQUÍ. The bus ride takes 30 minutes from Odda center to the starting point of the hike in Skjeggedal. After the spectacular hike, the bus will bring you safely back to Odda. 

La salida principal se realiza desde la central de taxis de Odda a las 06:50. Preséntate allí 15 minutos antes de la hora de salida.
Return from Skjeggedal is at 15:45 or 18:30 with arrival Odda Taxi central kl. 16.10 or 18:55 

El autobús también realizará paradas en otros lugares. Consulta a continuación los horarios de salida.

Other departures

  • Camping de Odda: 06:40
  • Apartamentos Vikinghaug: 06:42
  • Hotel Trolltunga: 06:43
  • Central de taxis de Odda (parada principal): 06:50
  • Trolltunga Studios: 06:52
  • Tyssedal Hotel 06:58
  • Trolltunga Guesthouse: 07:00
  • P1 Tyssohallen: 07:03
  • Arrival Skjeggedal P1 07:10

¡Que tengas un buen viaje y una magnífica excursión!